Погода в Новополоцке

7 Мая 2025

Среда

Новополоцкая городская газета «Новополоцк сегодня»
выходит два раза в неделю объемом 24 полосы
(во вторник – 8 полос, в пятницу – 16).

Номера газеты печатаются в цветном виде.
Газета распространяется по подписке
и через киоски «Белсоюзпечати».

Учредители: Новополоцкий городской
исполнительный комитет, Новополоцкий
городской Совет депутатов.

Подробнее
О нас
Задать вопрос

Вы можете составить электронное обращение,
нажав на кнопку Задать вопрос.

Мы будем рады помочь Вам и ответить
на любые Ваши вопросы.

С днём рождения, Новополоцк!

Дорогие друзья!
От всего сердца поздравляем вас с Днем рождения нашего любимого Новополоцка!
В этом замечательном празднике звучит напоминание о героической эпохе небывалого энтузиазма, переполнявшего сердца первостроителей, которые 54 года назад пришли на берег Западной Двины, чтобы на месте лесов и болот возвести прекрасный город мечты. Трудовой порыв, высокий профессионализм, общественная активность и молодой задор эти люди сохранили на всю жизнь, передав по наследству детям и внукам.
Именно поэтому и сегодня Новополоцк остается энергичным, творческим и открытым новациям городом, вносящим весомый вклад в социально-экономическое развитие области и всей страны, сохраняющим лучшие духовные традиции, последовательно развивающим образование, науку, культуру. Используя накопленный потенциал, мы уверенно идем вперед, добиваясь успехов в различных сферах деятельности, укрепляя деловые и дружественные связи с городами–побратимами в России и дальнем зарубежье. Новополоцк динамично развивается, строится, думает о своем будущем. И всё это благодаря вам, уважаемые земляки, вашим силам и талантам.
Лицо города определяют его жители. В Новополоцке живут прекрасные трудолюбивые и творческие люди, искренне любящие свою малую родину и упорно работающие для ее процветания. Спасибо всем, кому небезразлична судьба родного города, кто своим трудом делает все для того, чтобы мы гордились любимым Новополоцком . Пусть и в дальнейшем ваши достижения будут ярким примером плодотворной работы на благо любимой Отчизны.
В этот прекрасный праздничный день желаем Новополоцку светлой судьбы и устойчивого развития, а всем горожанам – оптимизма, крепкого здоровья, счастья и долгой счастливой жизни!

Наталья Кочанова,  председатель горисполкома

Михаил Бакевич,  председатель городского Совета депутатов

Уважаемые новополочане и гости праздника, сердечно поздравляем вас с Днем города!
Жизнь каждого из нас неразрывно связана с Новополоцком, с нашей малой родиной. Наш город, впитав в себя дух древнего и славного соседа, живет в ритмах новой эпохи: ярко, стремительно, динамично.
Новополоцк – рукотворный памятник молодости, энтузиазму и высокому профессионализму людей труда. Всё, чем богат город, – это заслуга всех поколений новополочан, всех, кто трудится на его благо, сохраняет его неповторимость.
Мы благодарны первостроителям и всем, кто строил и созидал город. Вместе с городом растут его успехи и достижения, приумножается его благополучие, а в этом – частица труда каждого новополочанина.
Мы желаем всем новополочанам и гостям новых достижений и успехов, притока радости, энергии, ресурсов. Счастья и благополучия всем жителям, процветания нашему городу и родной Беларуси! С праздником!

Валерий Рабец, член Совета Республики Национального собрания Республики Беларусь

Инна Антонова, депутат Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь

 

Июнь 2012
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Май   Июл »
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930  
Лента новостей
Самые читаемые новости за неделю
12 креативных скамеек появились в парке культуры и отдыха г.Новополоцка. Там прошла трудовая акция #ПрацуемРазам
Просмотры: 3218
Как в Новополоцке отметят День Победы? Публикуем афишу праздничных мероприятий
Просмотры: 3171
Кадровый день в Новополоцке
Просмотры: 2413
Рассказываем, как Новополоцк отметил Первомай
Просмотры: 2410
Галерея памяти
Подписка Купить газету .pdf
Афиша
Новополоцк LIVE