Время не ждет. Отцы и дети. Как улучшить здоровье. Анонс газеты «Новополоцк сегодня» от 21 января 2020 года
Время не ждет В рамках Государственной программы инновационного развития Республики Беларусь на 2016-2020 годы получают путевку в жизнь 88 крупных проектов, реализация 33 уже завершена. На территории Витебской области ждут своего часа 14 начинаний, суммарная стоимость которых оценивается в миллиарды долларов. Самым крупным инвестпроектом в этом перечне является комплекс замедленного коксования, возводимый на стройплощадках ОАО «Нафтан». Ход реализации программы развития нефтегиганта обсуждался в минувшую пятницу,17 января, на совещании, которое провела Председатель Совета Республики Наталья Кочанова, побывавшая в Новополоцке с рабочим визитом.
Новополоцк официальный:
- В приоритете – работа с людьми
- О рынке труда и новых вакансиях
- Прямые телефонные линии для новополочан
- Достижения новополочан
- Изменения в законодательстве
Ценности семьи и роль отца Сегодня в обществе много говорится о гендерном равенстве или неравенстве. Но даже сторонники противоположных мнений сходятся в одном: нельзя умалять роль отца в воспитании детей. И, более того, как никогда актуальным становится формирование ответственного отцовства. Когда мужчина не только позиционирует себя как добытчика, но и понимает важность своего постоянного присутствия в жизни сына или дочери, тесной связи с ребенком и, как бы это ни звучало пафосно, ответственной миссии воспитания гармоничной личности – роли, которую невозможно переложить ни на маму, ни на школу, ни на общество. Только так можно вырастить хорошего и счастливого человека. Охватить в одном обсуждении столь обширную задачу невозможно. Но показать с разных сторон – вполне реально. О городском собрании отцов, которое прошло в Новополоцке 16 января подробно читайте в свежем выпуске газеты.
Встретим грипп во всеоружии! По частоте и количеству случаев грипп и острые респираторные инфекции (ОРИ) занимают первое место в мире и составляют 95% всех инфекционных заболеваний. Ежегодно на нашей планете ими заболевают до 500 млн человек. Специалисты говорят: самый высокий риск развития осложнений после гриппа угрожает детям до двух лет, взрослым от 65 и старше и людям любого возраста с хроническими заболеваниями. Как улучшить здоровье? Почитайте в газете советы специалистов.
Международное сотрудничество и волонтерство БРСМ. Советы «зимним аллергикам». Трезвый взгляд. Новополоцкая батлейка в Витебске. Спортинформ. Эту и другую полезную информацию найдете в газете «НС».
Читайте также:
С 1 февраля показания воды в Новополоцке по телефону приниматься не будут