Сотрудники ОГАИ Новополоцкого ГОВД помогли пенсионерке разобраться в проблеме припаркованных во дворе автомобилей. Она поблагодарила сотрудников через нашу газету
Председатель домового комитета Лидия Давлетова через нашу газету выражает благодарность сотрудникам Новополоцкого ГОВД, которые не оставили без внимания просьбу пенсионерки разобраться в проблеме припаркованных во дворе автомобилей.
Лидия Давлетова 24 года возглавляет домовой комитет. Несколько поколений людей, проживающих в доме 85 по улице Молодежной доверяют ей порядок в подъездах и на придомовой территории.
С каждым годом машин в городе становится больше, поэтому экологическая тема пока остается актуальной. Лидия Яковлевна рассказала, как в 2020 году заказала в ЖЭС-3 саженцы каштанов. Вместе со старшим дворником они высадили маленькие деревца во дворе. Каштаны приживались очень тяжело, и Лидия Давлетова за ними каждый день ухаживала. «Подойду, поглажу, поговорю с ними – они и прижились. Мне уже скоро восемьдесят лет, и я думала, что деревья еще долго будут радовать жителей дома своим цветением и прохладой», – сказала пенсионерка.
Но, к сожалению, не всем людям нужны деревья во дворе. Некоторым важнее парковочные места рядом с подъездом, а каштаны очень мешали ставить машины на газоне. Поэтому многие посаженные деревья были сломаны.
Председатель домового комитета вызвала госавтоинспекторов, которые провели разъяснительную беседу с автовладельцами. В результате проделанной профилактической работы владельцы личного транспорта перестали парковать машины на газоне. Лидия Давлетова благодарит всех сотрудников ГАИ за внимательное отношение к обращениям граждан. Сегодня уже можно не переживать за новые саженцы, которые появятся во дворе этой весной.
Виктор Бортников
фото на превью из архива «НС» носит иллюстративный характер