Погода в Новополоцке

1 Марта 2025

Суббота

Новополоцкая городская газета «Новополоцк сегодня»
выходит два раза в неделю объемом 24 полосы
(во вторник – 8 полос, в пятницу – 16).

Номера газеты печатаются в цветном виде.
Газета распространяется по подписке
и через киоски «Белсоюзпечати».

Учредители: Новополоцкий городской
исполнительный комитет, Новополоцкий
городской Совет депутатов.

Подробнее
О нас
Задать вопрос

Вы можете составить электронное обращение,
нажав на кнопку Задать вопрос.

Мы будем рады помочь Вам и ответить
на любые Ваши вопросы.

Главный редактор редакции телепрограммы «Вектор ТВ» (телеканал «Звязда») Капитолина Зинкевич: «Чтобы оставаться в тренде, нужно быть самими собой и верно служить делу»

7 мая – День работников радио, телевидения и связи

Творческие и амбициозные, готовые ради 5-минутного новостного сюжета преодолевать километровые расстояния и работать 24/7. Это все о них – представителях интереснейшей телевизионной профессии. Для нас, зрителей, это магия, для них же – ежедневный кропотливый труд. Накануне профессионального праздника мы пообщались с главным редактором редакции телепрограммы «Вектор ТВ» (телеканал «Звязда») Капитолиной Зинкевич и узнали, чем сегодня живет многогранный мир по ту сторону телеэкрана.

Капитолина Зинкевич

вопрос2 Капитолина, два года вы занимаете должность руководителя, в целом же на телеканале трудитесь без малого десять лет. Как «Звязда» изменила вашу жизнь?

– Безусловно, телеканал взрастил меня в профессиональном плане: я прошла путь от ведущей программы до корреспондента, а затем и руководителя. В том числе это заслуга коллектива, людей, которые в разные годы трудились здесь.

Благодаря основам, заложенным бывшим директором КУП «НКТ «Вектор» Александром Осенко (ныне гендиректор ЗАО «Столичное телевидение»), сегодня наша телевизионная машина работает, как часы. Мы называем это «школой Сан Саныча». С полной отдачей отрабатывать многогранные политические события, качественно подавать информацию, четко понимать поставленные задачи – все эти традиции и опыт мы передаем следующим поколениям.

Наша региональная медиаплощадка – прекрасная школа для начинающих журналистов. Здесь ты универсальный боец. Это нелегкий многостаночный труд, немаловажным фактором в котором является любовь к выбранному делу.

вопрос2 Расскажите об обновленном коллективе телеканала. Что объединяет его сотрудников?

– Сегодня в штате больше 10 человек. Наши ряды пополнили два молодых журналиста – Елизавета Борбот и Ангелина Лазовская. Кстати, Ангелине всего 18 лет. Перспективные, старательные, они горят своим делом и успешно проявляют себя в авторских проектах. Большая работа ложится на технический состав. Это наши крепкие и надежные плечи – телеоператоры Сергей Залынский и Сергей Пальцев, а также два инженера видеомонтажа – Максим Корольков и Максим Гречуха.

телеканал Звязда_коллектив

ТК «Звязда» представлен на многих цифровых площадках, которые курирует редактор интернет-ресурсов – Дарья Змитроченко. Административно-управленческая деятельность – в руках главного бухгалтера Оксаны Чернявской и юрисконсульта Карины Нижниковой. Курирует всех нас директор КУП «НКТ «Вектор» Сергей Бондарев.

В целом, средний возраст редакции – 34 года. Мы разные, но у нас одна цель – оперативно, достоверно и качественно доносить до зрителя информацию. Всех объединяет преданность выбранному делу и, конечно, любовь к людям, родному городу и стране. Каждый сотрудник телеканала «Звязда» – это истинный патриот.

Свидетельством тому являются наши многочисленные авторские проекты, построенные на документальном освещении событий военного времени. «По ту сторону змагарства», «Витебщина – партизанский край», «Полоцкий укрепрайон. Хроники ДОТов», «Героев улицы», «Шталаг-354», «Афганский рубеж», фильмы о детях Донбасса… Каждый материал по-своему уникален.

К слову, к 9 мая мы запускаем интересный проект «Живая память». Главная изюминка – в нем не будет закадрового текста, а главными героями и рассказчиками выступят ветераны войны, узники концлагерей, труженики тыла и жители блокадного Ленинграда.

вопрос2 Что пожелаете коллегам в честь профессионального праздника?

– В первую очередь, здоровья и семейного благополучия, творческих успехов, новых проектов. И самое главное – за кропотливой работой не забывать жить свою прекрасную жизнь. Лично мне помогают перезагрузиться семья и любимое хобби – вязание.

Чтобы оставаться в тренде, нужно быть самими собой и верно служить делу. Трансформировать мировую международную повестку на свой регион, привлекать людей к общению. Важно найти ключик к сердцам своих телезрителей, и тогда все получится!

Наталья Харина

Фото Виктора Орлова

Май 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Апр   Июн »
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  
Лента новостей
Самые читаемые новости за неделю
Орденом Матери награждены 14 жительниц Витебской области, из них две – новополочанки
Просмотры: 4478
Внимание! Антифейк! На вброс в социальных сетях о том, что в Новополоцке якобы появился маньяк, ответили в ГОВД
Просмотры: 2642
Главный юбилей года. Как идет подготовка в Новополоцке к празднованию 80-летия Великой Победы?
Просмотры: 1770
Развитие футбольного клуба «Нафтан-Новополоцк» рассмотрели на совещании при председателе Новополоцкого горисполкома
Просмотры: 1659
Галерея памяти
Подписка Купить газету .pdf
Афиша
Новополоцк LIVE