Погода в Новополоцке

9 Марта 2025

Воскресенье

Новополоцкая городская газета «Новополоцк сегодня»
выходит два раза в неделю объемом 24 полосы
(во вторник – 8 полос, в пятницу – 16).

Номера газеты печатаются в цветном виде.
Газета распространяется по подписке
и через киоски «Белсоюзпечати».

Учредители: Новополоцкий городской
исполнительный комитет, Новополоцкий
городской Совет депутатов.

Подробнее
О нас
Задать вопрос

Вы можете составить электронное обращение,
нажав на кнопку Задать вопрос.

Мы будем рады помочь Вам и ответить
на любые Ваши вопросы.

В рекламе и на вывесках – надписи на белорусском и/или русском языках. Нововведения МАРТ

Министерство антимонопольного регулирования и торговли, осуществляет проведение единой государственной политики в области торговли и рекламы, разрабатывает и реализует мероприятия по развитию рекламной деятельности с учетом национальных интересов.

Постановлением Совета Министров Республики Беларусь от 28 декабря 2023 г. № 961 утверждена Концепция развития национального культурного пространства во всех сферах жизни общества на 2024 – 2026 годы.

Концепция реализуется в целях всесторонней поддержки развития культуры Республики Беларусь, обеспечения культурной безопасности Республики Беларусь, защиты национального культурного пространства, сохранения и утверждения традиционных ценностей белорусского народа, формирования патриотических убеждений и гражданской ответственности, противодействия угрозам национальной безопасности в интересах белорусского государства, общества и граждан.

На достижение этих целей должны быть направлены усилия всех субъектов, формирующих информационное пространство страны.

В качестве одного из механизмов реализации Концепции предусмотрено сокращение использования иностранных слов, в том числе аббревиатур, в наименованиях торговых марок и др.

В целях защиты национальной культуры нашей страны, сохранения и утверждения традиционных ценностей белорусского народа, включая государственные языки, МАРТ настоятельно рекомендует субъектам хозяйствования минимизировать использование иностранного языка в наименованиях торговых объектов, объектов обслуживания, а также в рекламе, в том числе рекламе, планируемой к размещению (распространению) на вывесках рекламного характера, на транспортных средствах.

mart.gov.by

Иллюстративное фото на превью t.me/ontnews

Февраль 2025
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Янв   Мар »
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
2425262728  
Лента новостей
Самые читаемые новости за неделю
В поликлинике №4 г.Новополоцка 11 марта прием проведет врач травматолог-ортопед УО «ВГМУ»
Просмотры: 5702
Новополочанка Наталья Литвинова: «Ничего нет важнее в мире, чем большая и крепкая семья»
Просмотры: 3571
Кружок танца «Балансе» для новополочан «Золотого возраста» работает в Новополоцке уже 6 лет. Чем он так привлекает горожан?
Просмотры: 2560
Председатель Новополоцкого горисполкома Игорь Бурмистров поздравляет новополочанок с Днем женщин
Просмотры: 1662
Галерея памяти
Подписка Купить газету .pdf
Афиша
Новополоцк LIVE