Единый день открытых дверей в вузах и колледжах Беларуси в 2025 году пройдёт 22 марта
Единый день открытых дверей в учреждениях высшего образования и колледжах пройдет 22 марта, вновь при участии организаций – заказчиков кадров. Об этом сообщил начальник Главного управления профессионального образования Министерства образования Сергей Пищов.
– Абитуриенты и их родители смогут пообщаться с представителями учреждений образования, получить информацию о специальностях и об условиях обучения, узнать всё о правилах приема, — рассказал Сергей Пищов.
По его словам, с учетом тенденции последних лет в данном мероприятии активно будут принимать участие и организации – заказчики кадров:
– Абитуриенты смогут познакомиться с потенциальными работодателями и из первых уст узнать о перспективах будущего трудоустройства и профессиональной траектории, задать вопросы о прохождении производственной практики и возможностях получения первого рабочего места.
Проведение единого дня открытых дверей направлено на развитие системы национального образования и эффективного использования кадрового потенциала, информирование общественности о вузах и колледжах, а также кадровых потребностях организаций — заказчиков кадров.
С более подробной информацией о едином дне открытых дверей в скором времени можно будет ознакомиться на сайтах учреждений образования.