Поддержим всемирную уборку
Стартовавшая в начале 2016 года международная акция по уборке несанкционированных свалок отходов «Сделаем» (World Cleanup-2016 «Let`s Do It»/«Зробім-2016») добралась и до нашей страны. На апрель запланированы широкомасштабные мероприятия по очистке лесопарковых зон Беларуси от мусора. Финальная же уборка пройдет 9 апреля.
Как отмечает Минприроды, один из организаторов акции «Зробім-2016»/«Сделаем-2016» в республике, цель всемирной уборки – привлечь белорусов к наведению порядка на территории лесов и водоемов, обратить их внимание на проблему загрязнения окружающей среды мусором. В 2015 году аналогичное мероприятие прошло в 24 городах Беларуси. Акцию поддержали свыше тысячи человек, которым удалось убрать около 40 мест стихийных свалок – собрать почти 100 м³ мусора.
Любой желающий может стать инициатором уборки в своем регионе либо участником «Сделаем-2016». Подробная информация об акции размещена на сайте http://letsdoit.by. Новополочане, присоединяйтесь!
Анна Ободова